"ФосАгро" останавливает часть производств на балаковском АО "Апатит"

2632

25 ноября 2015, 18:10

В Балакове Саратовской области на АО "Апатит" в вынужденном режиме останавливаются работы на части мощностей сернокислых производств.

Как сообщает компания "ФосАгро",  останавливается часть производств по выпуску минеральных удобрений в Балаковском филиале АО "Апатит" в Саратовской области из-за невыполнения контрактных обязательств одним из контрагентов.

На балаковском предприятии, продукция которого преимущественно ориентирована на российский рынок, в вынужденном режиме начинается последовательная остановка работы сернокислотных производств.

Дефицит серы уже в настоящее время привел к снижению выпуска удобрений более чем на 30%, и по декабрю - на 50%.

"Это ставит под угрозу выполнение обязательств перед аграриями по поставке только в декабре более 72 000 тонн фосфорсодержащих удобрений (в пересчете на MAP) в период проведения ими закупочной кампании перед весенними полевыми работами", - сообщает "ФосАгро".

Компания отмечает, что недопоставка удобрений негативно скажется на подготовке к весенним полевым работам и продовольственной безопасности страны, существенному уменьшению налоговых отчислений в бюджеты всех уровней и секвестру социальных программ в Саратовской, Вологодской и Мурманской областей.

"В ближайшее время состоится встреча с губернаторами Саратовской, Вологодской и Мурманской областей для выработки мер по минимизации социальных последствий вследствие остановки части производственных линий предприятий", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости