Полиция официально подтвердила факт поджога "Lexus" в центре Саратова

8881

10 февраля 2016, 13:44

По факту поджога автомобиля "Lexus NX 200" возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным полиции, вчера примерно в 21.08 неизвестный совершил поджог автомобиля, принадлежащего 51-летней жительнице дома по ул. Челюскинцев.

В результате возгорания выгорели моторный отсек и салон внедорожника. Кроме того, от огня пострадало лакокрасочное покрытие припаркованного рядом автомобиля "Toyota FJ Cruiser" (владелец - 48-летний житель этого же дома).

"В настоящее время следственным отделом МВД проводится расследование. Ведется розыск преступников", - рассказали в ГУ МВД.

Отметим, что личные данные владелицы сгоревшего "Лексуса" полностью совпадают с данными руководителя УК "Саратовская ЖЭК" Светланы Александровны Осиповой 1965 года рождения.

Кроме того, известно, что руководитель управляющей компании передвигается на белом "Лексусе".

Однако в телефонном разговоре с нашим корреспондентом госпожа Осипова категорически отвергла свою связь со сгоревшим внедорожником.

"Это не моя машина. Мой автомобиль на ремонте. Возможно, однофамилица просто", - сказала директор УК.

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" также удалось пообщаться с одним из очевидцев пожара Никитой Кузьминым.

"Было видно, что возгорание началось со стороны левого переднего колеса "Lexus". Покрышка лопнула и расплавилась. Огонь охватил салон и чуть не дошел до бензобака. Пожар был сильный, горело хорошо. К этому времени подбежали прохожие и начали тушить машины снегом. Через минут 15, после того, как произошло возгорание, приехали пожарные. Они все оперативно потушили, а после начали осматривать пострадавшие машины. По моему мнению, судя по обугленной проводке, причина могла быть и в ней", – рассказал очевидец.

Ссылка по теме:

Причиной возгорания дорогих иномарок в центре Саратова мог стать поджог

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.73 1 2 3 4 5

Главные новости