Татьяна Зорина: "Надеюсь, диалог на фоне основных вызовов времени будет продуктивным"

2062

12 февраля 2016, 16:27

Главный редактор Нижневолжской студии кинохроники, член регионального организационного комитета "Единой России" по проведению предварительного партийного голосования Татьяна Зорина отметила социальную значимость процедуры.

"Для меня это новая интересная деятельность. Недавно закончился самый престижный в сфере документального кино Роттердамский фестиваль, на котором в параллельных программах были представлены несколько российских фильмов. В частности, там состоялась презентация сериала Валерия Тодоровского "Оттепель", а также дискуссия о российском кино и телевидении.

В других фестивалях, которые проходят по всему миру, также есть русский след. Вчера "Берлинале" открылась показом фильма братьев Коэнов "Да здравствует Цезарь". Там, среди прочего, также идет речь о России. И такой жанр, как дискуссия на фоне российского кино, или того, что происходит в России и отражено в фильмах, присутствует во всем мире.

Чтобы общество развивалось последовательно и отстаивало заявленные позиции, необходим диалог между обществом, государством, партиями. Только в результате диалога можно сформулировать дальнейшее движение. Надеюсь, здесь, в рамках этих обсуждений, которые будут вестись сейчас в процессе подготовки к выборам, этот диалог на фоне кино и других достижений в искусстве, основных вызовов времени будет продуктивным. Его мне и хочется видеть в нашей работе", - передает слова Татьяны  Зориной пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости