Дети слепили пластилиновых полицейских для конкурса МВД

17736

13 мая 2016, 17:54

В Саратовской области финишировал региональный этап всероссийского конкурса "Полицейский Дядя Степа".

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД региона, дети в возрасте от 6 до 14 лет показали, как они видят героев, олицетворяющих борьбу со злодеями и преступниками.

Участники конкурса представили более 100 поделок, выполненных в различных техниках художественного прикладного творчества. Наиболее часто героем, вдохновлявшим юных авторов на творчество, становился персонаж Сергея Михалкова – милиционер Степан Степанов, он же Дядя Степа – любимый уже несколькими поколениями.

"Финал областного этапа конкурса "Полицейский Дядя Степа" состоялся в ГУ МВД России по Саратовской области, где жюри из сотрудников главка и представителей Общественного совета определили три лучшие работы (и соответственно героев), которые представят регион во всероссийском этапе конкурса", - сообщает ведомство.

Лучшие работы, по мнению жюри, представили 12-летняя Тамара Григорян из Петровска, изобразившая участкового из мультфильма "Новые приключения попугая Кеши", 9-летняя Алиса Дьяконова сделавшая милиционеров-медведей из мультфильма "Ну, погоди!". Кроме того, жюри отметило 4-летнюю Софью Македоненко и ее 12-летнюю сестру Евгению из р.п. Мокроус, которые изобразили Шефа и Коллегу из мультфильма "Следствие ведут Колобки".

Победители всероссийского конкурса определятся путем онлайн-голосования на официальном сайте МВД России, а также в аккаунтах ведомства в социальных сетях. Подведение итогов пройдет в преддверии Дня защиты детей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости