На Саратов обрушилась майская гроза

14065

30 мая 2016, 23:05

Уже четвертый час Саратов заливает проливным дождем, обрушившимся на город чуть раньше прогнозов Гидрометцентра. Выпадение осадков и грозу синоптики прогнозировали лишь в ночь и на завтрашний день.

Второй раз за последнее время жаркая дневная погода внезапно сменяется ливнем с грозой и значительной толщей осадков, парализующих движение общественного и частного транспорта.

Как отмечают в социальных сетях жители Саратова, пассажирский электротранспорт перестал ходить вскоре после начала дождя. Движение трамваев было прервано на улице Танкистов и у стадиона "Волга". Водители автобусов также с неохотой подбирают пассажиров, укрывающихся от стихии на остановках.

Сервисы такси оказались не готовы к наплыву пассажиров, по отзывам, время ожидания машины составляет до сорока минут и даже часа.

Глубокие лужи образовались на практически всех центральных улицах города. На Московской и Большой Казачьей ливневая канализация не могла справиться со стремительно прибывающей водой. Кроме того, о "плавающих" в воде машинах отчитались очевидцы с улиц Огородная, Астраханская, Томская, 2-я Садовая, с кольца НИИ.

По словам пользователей соцсетей, местами водой промыло новые бреши в асфальте.

Также над городом многократно били молнии, в том числе, в непосредственной близости от жилых  домов. Ранее электрический разряд ударил в трансформаторную будку возле гипермаркета "Лента".

Саратовцы активно делятся в интернете впечатлениями от внезапно переменившихся метеоусловий и делятся удачными фотоснимками.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости