Правительство области ожидает масштабная административная реформа

11814

31 мая 2016, 12:37

Правительство Саратовской области ждет масштабная административная реформа.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил информированный источник на Московской, 72.

По словам собеседника агентства, предполагается объединение части комитетов правительства с министерствами.

"В первоначальном проекте предложений говорится о необходимости передачи функций комитета по информатизации в министерство экономического развития и инвестиционной политики и в управление делами правительства. Объединение коснется комитета охотничьего хозяйства и рыболовства и управления ветеринарии, а также комитета общественных связей и национальной политики и министерства информации и печати. В планах: передача части функций комитета по управлению имуществом министерству экономического развития и инвестиционной политики. Это первоначальный план", - сообщил источник.

Министр финансов Александр Выскребенцев в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" подтвердил наличие подобных предложений.

"Это пока только рекомендации, которые разработаны московской комиссией Минфина РФ. Сейчас обсуждаются предложения, и после того, как они будут выработаны, тогда можно комментировать. Будет составлен план мероприятий по оптимизации расходов. Как только он будет подготовлен, тогда он будет обязателен к исполнению", - заявил он.

О некоторых предложениях по оптимизации структуры правительства Саратовской области писал ранее Денис Полишинель.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.19 1 2 3 4 5

Главные новости