В Саратове пресечена деятельность крупной ОПГ

18866

21 июля 2016, 19:28

В Саратове сотрудники полиции выявили факты мошенничества в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД России.

Как отмечают стражи порядка, задержаны организатор и участник ОПГ, которые обманным путем похищали денежные средства страховых компаний в особо крупных размерах.

"Злоумышленники разработали и реализовали преступную схему. Они приобретали на подставных лиц дорогие иностранные автомобили, а собственники машин, в свою очередь, выписывали на участников преступной деятельности заверенные нотариусом доверенности. Затем в течение срока действия одного полиса страхования (КАСКО или ОСАГО) злоумышленники инсценировали от пяти до семи случаев повреждений автомобилей и по каждому получали большие страховые выплаты.

В настоящее время установлен ущерб, причиненный пяти страховым компаниям, на общую сумму более 23 млн рублей", - сообщает пресс-служба МВД России.

Полицейские изъяли у подозреваемых документы, средства связи, электронные носители информации, банковские карты и шесть автомобилей.

СЧ СУ УМВД России по городу Саратову возбуждены четыре уголовных дела.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости