Саратовский губернатор съездил в Москву за деньгами и "скорыми"

3017

28 июля 2016, 11:24

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал подробности вчерашнего визита в Москву.

В частности, на проходящем в эти минуты заседании правительства глава региона, Радаев сообщил, что вчера направлено обращение к нашим землякам Вячеславу Володину и Ольге Баталиной.

"Речь идет о выделении дополнительных автомобилей скорой помощи – то о чем вчера говорил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. По первой части получено будет 30 автомобилей, а по второму мы намерены обращаться к федеральным властям. Сейчас обновления требует 170 автомобилей – практически весь парк автомобилей скорой помощи. Что касается спецтехники, то уже есть договоренности с Москвой и мы благодаря этой помощи надеемся обновить 70 процентов техники.

Была также встреча с минфином России, и Саратовской области выдали два миллиарда рублей бюджетного кредита для перекредитовки и 1,1 млрд рублей на сбалансированность.

Мы намерены обратиться к Вячеславу Викторовичу Володину, чтобы нам побыстрее эти средства получить. Два миллиарда мы получим для перекредитовки самых дорогих кредитов. Эта поддержка нам очень необходима, чтобы сбалансировать бюджет, в том числе в части фонда ОМС, где мы платим по 800 миллионов рублей в месяц.

Также вопрос по переселению из аварийного жилья. Нам необходимы инвестиции в размере 1,9 млрд рублей, которые пойдут на переселение из аварийного жилья. И фонд выделяет миллиард рублей.

Это практически решение проблемы переселения из аварийного жилья 2012 -2017 года.

Никаких очень сложных тупиковых ситуаций нет, есть сложности по расходной части, потому что сейчас пик расходов", - сказал Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости