Полиция обещает саратовцам оформление паспорта за один час

3253

28 июля 2016, 13:54

В эти минуты в пресс-центре "МК в Саратове" проходит конференция представителей силовых структур, посвященная госуслугам.

Начальник отдела по работе с гражданами РФ управления по вопросам миграции ГУ МВД области Сергей Парфенов рассказал журналистом о проекте "Паспорт за час", который осуществляет региональное ведомство.

"Наше ведомство создало проект "Паспорт за час". В этом полугодии из 53 тысяч выданных паспортов 23% оформлено в рамках этого проекта. Действующим регламентом предусмотрено оформление паспорта по месту жительства за 10 дней, а по месту обращения - в месячный срок. Однако у нас есть возможность сделать паспорт в более краткие сроки. Это касается только выдачи и замены паспорта. Те, кто получает паспорт впервые, под программу не попадают.

Если человек приходит в отделение того района, где он сам зарегистрирован, то, если он изъявит желание поучаствовать в проекте, ему все сделают быстрее. Разумеется, в зависимости от загруженности сотрудников. Есть программы для разных ситуаций: за час, за день, за неделю, по предварительной записи. Например, кто-то приехал издалека, подал заявку и в этот же день уехал домой на автобусе", - сообщил Сергей Парфенов.

Сотрудник МВД также отметил, что в этом полугодии было выдано на 6% паспортов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости