В "Липках" установят новые игровые комплексы для детей

1745

31 августа 2016, 10:15

В городском саду "Липки" появятся новые игровые комплексы для детей. В рамках проекта "Детские площадки", который реализуется при поддержке Вячеслава Володина, запланировано расширение игровой зоны.

Сейчас в "Липках" имеется только один игровой комплекс. По словам родителей, этого явно недостаточно.

"Мы с детьми очень ждем новых площадок. Сюда ежедневно приходит много детей и места для игр им явно не хватает. Хотелось бы еще площадку для малышей. Для нас это будет большой радостью!" – говорит жительница Волжского района Евгения Гусева.

Раньше здесь стояли еще и металлические горки, которые со временем пришли в негодность и стали травмоопасными - их демонтировали, и на их месте скоро появится новый игровой комплекс.

Гуляющие в "Липках" с детьми жительницы Саратова попросили также оформить должным образом песочницу, разнообразить площадку, добавив новых игровых элементов, предусмотреть дополнительное озеленение, чтобы место для детских игр было в тени, а не на "солнцепеке", установить дополнительные лавочки.

"Большое спасибо за такой проект! Наш город в последнее время просто преобразился, в том числе за счет появления новых детских площадок. Появление в парке "Липки" большой игровой зоны для детей разных возрастов будет прекрасной инициативой", – добавила местная жительница Татьяна Козлова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости