Убийство из-за квартиры. Похитители отрубили голову жителю Балакова

4401

31 августа 2016, 12:45

СУ СКР по Саратовской области опубликовало официальную информацию об убийстве 51-летнего жителя Балакова.

Ранее ГУ МВД сообщило о задержании четверых подозреваемых.

Между тем, по информации СУ СКР, следственным отделом по Вольску возбуждено уголовное дело пока только в отношении двоих – 39-летнего жителя Балакова и его 38-летнего приятеля. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Как сообщает следственное управление, 30 августа в озере Ванюшино в Вольском районе обнаружено тело 51-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

"По версии следствия, в один из дней в июле 2016 года между потерпевшим и подозреваемыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения в частном домовладении на территории Вольского района, произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В ходе ссоры приятели задушили оппонента веревкой, после чего, отчленив голову топором, с целью сокрытия совершенного деяния отвезли тело к водоему и погрузили в воду", - сообщает СУ СКР.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как уточнила пресс-секретарь СУ СКР Екатерина Пирская, сейчас следователи проверяют причастность к преступлению еще двух лиц.

Напомним, по информации полиции, мужчину сначала похитили, а потом, после нескольких дней удержания в плену, убили, при этом мотивом убийства стала жилплощадь потерпевшего.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что похищенного мужчину несколько дней насильно удерживали в подвале дома с целью завладеть его квартирой. Узнав, что квартира принадлежит его сыну, решились на убийство, подговорив на это своих рабочих, которые задушили узника, а тело бросили в озеро неподалеку от села", - говорилось в официальном сообщении ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости