Сгоревшие "Мерседесы" принадлежали двум саратовским автоледи

16010

20 сентября 2016, 13:54

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" побывал в доме № 22 "Б" по 3-му Дегтярному проезду в Октябрьском районе Саратова, где вчера произошел крупный пожар.

Сейчас на месте продолжают работать оперативные службы. Эксперты устанавливают причины возгорания двух "Мерседесов", которые стояли в гараже, расположенном на первом этаже дома.

Местные жители в беседе с журналистом заявили, что никого не винят в произошедшем. По их предположению, машины могли загореться из-за технической неисправности. Это уже не первый случай возгорания автомобилей марки "Мерседес", купленных в саратовских автосалонах. Состоятельные горожане, выбирая между двумя известными немецкими брендами, все чаще отдают предпочтение "BMW".

Как удалось выяснить, иномарки принадлежали двум женщинам - жительницам дома.

"Я живу в этом доме на 6 этаже. Около одиннадцати часов вечера я еще не ложился спать, почувствовал в квартире запах гари, выглянул в окно и увидел черный дым, который шел от гаража. Спустя несколько минут приехали пожарные машины. Но выходить в подъезд я не стал, заклеил квартиру скотчем, чтобы меня не эвакуировали. Я слышал, что пожарные стали вскрывать некоторые квартиры и проводить эвакуацию жильцов. Этот гараж рассчитан всего на несколько машин", - сообщил мужчина, представившийся Юрием. Он уточнил, что их дом был сдан в эксплуатацию в 2005 году.

"Пожарной сигнализацией дом не оснащен, по крайней мере, в квартире у нас ее нет"- отметил Юрий.

По данным пресс-службы областного ГУ МЧС, причина пожара пока не установлена.

"На месте работает испытательная пожарная лаборатория. Они устанавливают причину возгорания. Результаты проверки можно узнать через 10 рабочих дней", - сообщила главный специалист-эксперт отдела информации пресс-службы областного ГУ МЧС Ирина Пригода.

Напомним, сигнал о ЧП поступил на пульт "01" вчера в 22.42. В гараже элитной высотки загорелись два дорогих автомобиля: "Мерседес Бенц - 250" и внедорожник "Мерседес Бенц - 350" премиум-класса. Площадь пожара составила 40 кв. метров. На тушение выезжали 8 единиц основной и специальной техники и 24 человека личного состава. Прибывшие спасатели эвакуировали из дома 20 человек, в том числе 8 детей. За медицинской помощью обратились шесть человек (двое взрослых и четверо детей), но от госпитализации они отказались.

Фото Полины Бенкалюк

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости