Дмитрий Тепин: "В шлагбаумах поперек пешеходной зоны нет необходимости"

2245

23 сентября 2016, 18:47

Сегодня министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин совместно с главой администрации Саратова Валерием Сараевым провели очередной рейд на месте реконструкции новой пешеходной зоны.

Чиновники осмотрели ход работ на всем протяжении Волжской - от Липок до Октябрьской, в том числе, укладку новой тротуарной плитки на площади Чернышевского. По Волжской фактически завершена заливка бетона, рабочие уже начали также укладывать плитку.

"Основной вопрос сейчас связан с ливневой частью, чтобы во время дождей пешеходную зону не заливало. Сегодня на общественных слушаниях была озвучена инициатива граждан по поводу уличной мебели, новых элементов, конкурсов на лучшую лавочку и окно. Можно сказать, что работа ответственных подрядчиков и администрации города совместно с общественностью идет плановым темпом. То есть к 1 ноября основные  работы будут закончены", - сообщил Дмитрий Тепин корреспонденту ИА "Взгляд-инфо"

Что касается проезда на пешеходную зону, то, по словам министра, на въездах во дворы жители домов на Волжской уже сами установили все необходимые ограждения.

"Этой проблемы тут не будет, и вопрос этот снят. Ставить шлагбаумы поперек Волжской нет никакой необходимости", - уточнил Дмитрий Тепин.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости