Родители недовольны новой спортплощадкой в Детском парке

3631

21 октября 2016, 14:44

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" позвонили читатели, которые пожаловались на состояние новой спортивной площадки, установленной в Детском парке Саратова.

Молодой отец Олег рассказал, что вчера вышел с сыном погулять в парк, однако прогулка оказалась не из приятных. По словам мужчины, детский городок установили посреди неровной поверхности земли.

"Везде разбросаны камни, песок. Спортивное покрытие валяется рядом. Тренажеры стоят криво-косо, пользоваться новым и дорогим спортивным оборудованием людям очень неудобно", - пожаловался Олег.

Для проверки информации корреспондент ИА "Взгляд-инфо" отправился в Детский парк и убедился в правдивости слов молодого отца. Искусственное покрытие, скрученное в рулон, лежит неподалеку от новой спортивной площадки. Между тренажерами на земле разбросаны крупные камни, строительный мусор, железная проволока.

Люди, гуляющие в парке, были солидарны во мнении, что новую спортплощадку сделали некачественно.

"Были здесь в прошлый четверг, затем в субботу. Ничего не изменилось с тех пор. Думала, что разравняют земляной холм, сделают слой асфальта, установят тренажеры ровно, а не боком - так, что они заваливаются. Ничего этого не случилось. Заниматься на таких тренажерах неудобно и даже опасно", - считает Надежда Антонова.

С молодой мамой полностью согласен саратовец Дмитрий. Он попробовал потренироваться на одном из тренажеров, однако не смог упереться ногами в землю.

"Для того чтобы принять упор и начать тренироваться, мне нужно, наверное, быть метра два ростом. Человеку среднего роста сделать это невозможно. Видно, что сделано тяп-ляп. Почему не облагородили спортивную площадку - непонятно. Деньги потрачены немалые, а заниматься спортом здесь проблематично", - пожал плечами молодой человек.

Отметим, что в региональное отделение партии "Единая Россия" неоднократно поступали жалобы от жителей Саратова, в которых они отмечали, что детские площадки установили с нарушениями.

Фото Полины Бенкалюк

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.91 1 2 3 4 5

Главные новости