Денис Мантуров предлагает регионам создавать фонды поддержки промышленности

1604

21 октября 2016, 15:13

На региональном уровне в России должны быть созданы фонды поддержки промышленности. Об этом сегодня на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО Михаиле Бабиче заявил министр промышленности России Денис Мантуров.

По его словам, на федеральном уровне уже создан подобный фонд. "И федеральный фонд готов поддерживать проекты в регионах через специальные региональные фонды на условиях софинансирования. Такие фонды созданы в 10 субъектах России, в том числе и в трех регионах ПФО", - заявил Мантуров.

При этом он подчеркнул, что эффективное развитие промышленности невозможно без трех основных принципов: повышение инвестиционного климата, импортозамещение и повышение экспортного потенциала.

"Главный вопрос - насколько быстро сами регионы перестраиваются и создают аналогичные инструменты поддержки на местах?" - заявил министр.

Мантуров добавил, что сейчас предусмотрены компенсации затрат пилотных проектов высокотехнологичной сферы.

"Но самое главное, чтобы предприятия региона понимали, куда им идти и понимали, как получить поддержку. Мы должны синхронизировать работу в этом направлении", - заявил министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости