Михаил Полубабкин: "В Саратове сдаются в аренду 700 квартир"

3649

24 октября 2016, 11:12

Замглавы администрации Саратова Алексей Никитин выступает за более жесткие меры в отношении физических и юридических лиц, которые задолжали бюджету города. Об этом он заявил на сегодняшнем ПДС у сити-менеджера Валерия Сараева.

По его оценкам, общая сумма долгов оценивается в 330 млн рублей. При этом пока из 24 тысяч договоров аренды по земельным участкам проинвентаризировано порядка 8 тысяч.

"Мы проводили совместные заседания, но у них полное отсутствие социальной ориентации. Мы приглашаем их на беседы. Проводим такие мероприятия, уговариваем должников, но никакой реакции. Необходимо принимать более конкретные действия. Надо пожестче, что ли. УМВД и налоговая могли бы оперативнее реагировать и предпринимать какие-то действия. Мы готовим создание совместной рабочей группы", - сказал Никитин. 

Депутат гордумы Александр Янклович обнаружил новый источник доходов бюджета города: "Сейчас очень серьезно уходит в тень такая сфера, как сдача в аренду жилых и нежилых помещений. Здесь также есть возможность для пополнения бюджета, так как в подавляющем большинстве случаев договора аренды не регистрируются".

Замначальника УМВД Михаил Полубабкин сообщил, что в Саратове сдаются в аренду 700 квартир.

"Но здесь полиция ограничена в возможностях привлечения к ответственностb. Здесь, конечно, полномочия налоговой инспекции", - сообщил он.

Глава администрации города Валерий Сараев предложил активнее привлекать к этой работе УФНС региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости