Убийство ученого Трекова. Допрашиваются сотрудники американской компании

16118

24 октября 2016, 13:42

В Саратове продолжается расследование убийства 27-летнего ученого Александра Трекова. Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" руководитель СО по Фрунзенскому району регионального СУ СКР Дмитрий Соколов, "появился шанс на раскрытие преступления".

"Уже есть версии о причинах убийства и очерчен возможный круг подозреваемых лиц", - сказал он.

При этом Соколов подчеркнул, что сейчас также ведутся следственные мероприятия с сотрудниками компании, в которой работал Треков.

"Частная организация размещена в Саратове, но учредителем является иностранная компания", - заявил собеседник агентства и отметил, что сейчас проводятся допросы всех сотрудников.

"Их 150 человек", – уточнил он.

Ранее пресс-служба СГТУ имени Гагарина, который заканчивал Треков, распространила информацию о том, что убитый трудился в компании "Grid Dynamics".

Как удалось выяснить нашему агентству, офис организации находится в торговом комплексе "Ковчег", а сама компания специализируется на разработке программного обеспечения и оказании консультационных услуг в области информационных технологий.

"Grid Dynamics" имеет подразделения в Санкт-Петербурге, Саратове, Харькове, Львове и Кракове. Головной офис расположен в Калифорнии (США). В нашем городе свою деятельность иностранная компания организовывала через ООО "Грид Динамикс", где региональным менеджером является Евгений Хорохорин.

В саратовском офисе ИА "Взгляд-инфо" подтвердили, что Треков трудился в компании на должности "старший менеджер-программист". От дальнейших комментариев собеседники агентства отказались.

Напомним, 22 сентября рано утром на пересечении улиц Астраханская и Шелковичная обнаружено тело 27-летнего мужчины с множественными ранениями в области грудной клетки. По уточненным данным, убитым оказался Александр Треков, которого накануне "Лиза Алерт" объявила в розыск как без вести пропавшего.

Убитый был молодым ученым, сфера его деятельности - компьютерные технологии. В последнее время он занимался большим проектом в сфере создания программного продукта. В СУ СКР рассматриваются несколько версий, в том числе, не исключается, что убийство связано с его профессиональной деятельностью. Известно, что Александр был женат, по некоторым данным, его супруга находится в положении.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ход расследования находится на особом контроле у руководителя следственного управления СК России по Саратовской области Николая Никитина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.37 1 2 3 4 5

Главные новости