Владимир Чернобровкин согласился с критикой зампреда и прокуратуры области

2341

24 октября 2016, 16:03

В эти минуты в правительстве Саратовской области продолжается заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заслушав несколько докладов, зампред правительства Иван Кузьмин сделал специальное заявление для муниципальных комиссий:

"Я хочу объяснить, почему мы с пристрастием рассматриваем этот вопрос. Если бы, начиная от председателя комиссии, люди жили бы этим, то ситуация была бы другая. Это их основная работа. Это должна быть их жизнь, и они получают зарплату за это. Мы начинаем гадать на кофейной гуще! Меня очень настораживает и удивляет эта ситуация - так схоластично подойти к этому вопросу. Я не увидел на сегодняшний день такой горячей межведомственной "любви" областной комиссии с муниципальными".

Иван Кузьмин задал вопросы представителю Ровенского района. Муниципальный чиновник рассказала, что в социально опасном положении находится 24 семьи.

"Вот из 24 семьей: сколько пьют мамы, сколько пьют папы, и сколько пьют все вместе?" - спросил Кузьмин.

Чиновник ответила, что не обладает сейчас этой информацией.

"Как?! А когда вы скажете?! Там воспитывается 50 детей. Вы должны их знать каждого!" - заявил Кузьмин.

Представитель областной прокуратуры Максим Калигин поблагодарил зампреда "за заинтересованное рассмотрение представления" и подчеркнул, что "рассмотрение представлений в районах" зачастую формальное.

"Все вместе за все хорошее против всего плохо – вот такое рассмотрение. Эта практика должна быть сломлена. Должны быть конкретные меры. Прошу вас внимательно относится к рассмотрению административных материалов. Самое главное - отсутствие ответа на вопрос о причинах совершения правонарушения. Если ребенок употребил алкоголь, то надо докопаться, где он его купил. В каждом случае надо досконально разбираться, почему так произошло. На причины и условия важно обращать внимание", - сообщил Калигин.

В проекте решения Иван Кузьмин поручил протокольно отметить слабую работу областной комиссии по делам несовершеннолетних.

"Слабая координирующая роль. Областная комиссия не добилась координации с муниципальными комиссиями. Здесь крайне низкая эффективность. Дальше – все данные о привлечении к дисциплинарной ответственности должны быть в соответствии с ТК РФ. Это замечание, выговор и строгий выговор, а потом увольнение!" – заявил Кузьмин.

В комментарии корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" глава комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Владимир Чернобровкин назвал замечания Ивана Кузьмина "совершенно правильными и справедливыми".

При этом он подчеркнул, что "фактически нарвались на представление за счет ерундовых и формальных нарушений".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости