"Протон" победил команду Николая Карполя

2124

2 декабря 2016, 23:39

Сегодня в ФОК "Звездный" волейболистки саратовского "Протона" победили "Уралочку-НТМК" (Свердловская область) - 3:1.

Команда великого Николая Карполя приехала в Саратов, занимая четвертое место в суперлиге и имея на пять очков больше, чем идущий седьмым "Протон". Однако в отчетном матче она сыграла не так, как подобает одному из лидеров и действующему серебряному призеру чемпионата России.

В трех первых партиях она давала сопернику фору (порой - до семи очков), не без успеха его догоняла, но дважды уступила - в первой и третьей партиях 23:25 и 24:26.

Выиграть "Уралочке-НТМК" удалось лишь второй сет - 26:24. В четвертом она вела три-четыре очка до счета 17:17, потом выпустила соперниц вперед. Решающую ошибку в концовке допустила бывшая доигровшица "Протона" Маргарита Курило, с подачи отправившая мяч в аут - 25:22 и 3:1 в пользу хозяек.

Самой результативной у "Протона" стала Анна Макарова - 24 очка.

Матч посетило около тысячи болельщиков во главе с губернатором Валерием Радаевым.

Следующий матч "Протон" проведет 6 декабря на выезде с "Динамо" (Краснодар).

Рейтинг: 3.73 1 2 3 4 5