Валерий Радаев поручил зампреду и министру ликвидировать аварию на Зарубина

2147

22 декабря 2016, 10:41

В эти минуты началось заседание правительства Саратовской области. В повестке три вопроса, среди которых обсуждение плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года, планы по Году экологи и итоги Года кино.

"Подходит к концу год. Год сложный. Коммунальные аварии в Балакове отразились на множестве людей. Это говорит о том, что работа по подготовке к отопсезону шла недостаточно ответственно. В Саратове авария стала причиной отсутствия тепла во множестве домов. Аварии были оперативно устранены, но это не повод гордиться, так как они изначально не должны были произойти. Мы создаем уют в собственных домах, строим детские площадки, но не можем обеспечить граждан теплом. Поручаю Буренину и Шихалову принять превентивные меры, чтобы ситуации не повторились. Сегодня в ночь в Саратове остались без тепла 20 домов. Надо оперативно решить эту проблему", - открыл заседание губернатор Валерий Радаев.

Он отметил заслуги нашего земляка, спикера Госдумы Вячеслава Володина в преобразовании города. В частности, губернатор отметил завершение реконструкции тюза, открытие пешеходной зоны на улице Волжская. 

"Вячеслав Викторович прокомментировал итоги встречи с инвестором по строительству аэропорта в Сабуровке. Определен срок завершения строительства объекта - это декабрь 2018 года.  Предуниверситарием будут заниматься пять инвесторов", - отметил глава региона и перешел к вопросам повестки.

Он отметил, что Стратегия социально-экономического развития региона создана по распоряжению президента Владимира Путина, а Год экологии должен, по мнению Валерия Радаева, стать Годом Волги. 

"Это последнее заседание правительства в этом году. Но расслабляться не стоит. Впереди новогодние праздники, и следует сделать все, чтобы они прошли без инцидентов", - подчеркнул глава региона.

Министр экономического развития области Юлия Швакова представила обширный доклад о Стратегии развития. Она вновь отметила пять основных разделов по стратегическим приоритетам, определенных в ней - сохранение, воспроизводство и развитие человеческого потенциала; повышение качества жизни населения; развитие сильной экономики; повышение эффективного управления, обеспечение устойчивости бюджетной системы; консолидация усилий власти и всех составляющих гражданского общества - основа движения вперед. 

Министр отметила, что "Стратегия - не догмат, и может изменяться в зависимости от изменений в потребностях общества и государства".

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости