Сразу 200 переселенцев из аварийного жилья получили ключи от квартир в Иволгино

4511

27 декабря 2016, 13:51

В эти минуты в реконструированном здании саратовского тюза проходит церемония вручения ключей от 200 новых квартир переселенцам из ветхого и аварийного жилья.

В мероприятии принимают участие заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин, министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин, первый зампред правительства Саратовской области Александр Стрелюхин, зампред Александр Буренин, глава Саратова Валерий Сараев, депутат облдумы, руководитель АО "Саратовоблжилстрой" Леонид Писной, главы администраций Фрунзенского и Заводского районов Игорь Молчанов и Андрей Жуков.

"Микрорайон Иволгино динамически развивается, в нем живет все больше и больше прежних обитателей ветхого и аварийного жилья. Район обрастает инфраструктурой - школами, поликлиниками и детскими садами", - объявили новоиспеченным обладателям жилья в новом доме микрорайона Иволгино.

"Сегодняшнее событие - знаковое для вас. Программа по переселению реализуется на территории региона с 2013 года. Сделано много. Переселено уже почти 6 тысяч человек, а еще 13 тысяч ожидают переселения. Сегодняшнее событие - часть пути, часть проекта, и мы надеемся, что все задачи будут достигнуты", - выступил Олег Рурин.

"Мы заканчиваем очередной этап программы. До 1 сентября необходимо выстроить и заселить 320 тысяч квадратных метров жилья. На сегодняшний день мы выстроили 163 тысячи квадратных метров. Это огромный труд. Большое спасибо самым крупным строительным организациям, которые приняли участие в строительстве нового комфортного жилья для наших переселенцев", - выступил Александр Стрелюхин и поздравил собравшихся с наступающим Новым годом. 

"Прежде всего, я хотел бы извиниться за ту просрочку, которая была у нас в реализации программы переселения. Но работа губернатора Валерия Радаева и помощь фонда содействия реформированию ЖКХ позволили нам выполнить наши обязательства. Я благодарю вас за терпение", - выступил Дмитрий Тепин.

"Микрорайон Иволгино обустраивается, благодаря застройщику Леониду Писному он развивается и растет. Саратов не знал ранее такого масштаба строительства. Я хочу всех вас поздравить с новосельем, поблагодарить губернатора Валерия Радаева за работу по реализации программы. К сожалению, ветхие дома остаются в городе, и эта проблема пока не решена до конца. Но она решается. Я желаю, чтобы в новых квартирах у вас рождались дети и внуки. Отдельную благодарность я хочу сказать Леониду Писному", - отметил Валерий Сараев и также попросил прощения у саратовцев за вынужденное ожидание нового жилья.  

"Дорогие новоселы, лет 25 такого не было - есть возврат хорошей традиции. Мы живем в городе, который после войны принял множество людей, вынужденных переехать. Конечно, в те годы ставилась задача как-то разместить людей, а сегодня люди должны жить комфортно. 25% жилого фонда Саратова пришлось строить заново. Иволгино - новый микрорайон, в котором есть совершенно разные квартиры - и большие, и маленькие. То, что удалось сделать, это результат слаженной работы. Я хочу поблагодарить губернатора Валерия Радаева за участие в ней", - выступил Леонид Писной и призвал новоселов обращаться в управляющие компании, службы социальной помощи в тех случаях, если у них будут возникать любые проблемы. 

В ходе церемонии вручения ключей от нового жилья перед виновниками торжества выступили детские танцевальные и вокальные коллективы, а также певец Алексей Асеев.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.69 1 2 3 4 5

Главные новости