Валерий Сараев раскритиковал работу дорожного комитета

2510

9 января 2017, 10:01

В прошлом году в Саратове при проведении вскрышных работ выявлено более 600 нарушений. Об этом на сегодняшнем ПДС заявил председатель дорожного комитета мэрии Геннадий Свиридов.

По его словам, в результате проведения муниципального контроля по 921 адресу восстановлено дорожное покрытие. "Из них 704 - по МУПП "Саратовводоканал", 160 – ПАО "Т Плюс", 55 – прочие организации. Всего в адрес комитета поступило за год почти две тысячи заявок", - сказал Свиридов.

Он уточнил, что в прошлом году в суды направлен 21 иск, в этом году планируется направить еще 60 претензий в судебные органы для обязания восстановления дорожного покрытия.

Свиридов отметил, что в суды также обращаются граждане, у которых повредились автомобили в результате нарушения сроков завершения вскрышных работ. В одном таком случае гражданину удалось взыскать с мэрии полтора миллиона рублей.

Глава города Валерий Сараев задал вопрос о количестве на текущий момент "проблемных не благоустроенных моментов".

"По ПАО "Т Плюс" – 42 объекта, по "Саратовводоканалу" – 126 объектов", - ответил Свиридов.

Глава города выразил возмущение тем, что комитет дорожного хозяйства не обращается в правоохранительные и надзорные органы в связи с нарушениями сроков завершения вскрышных работ. "Почему вы не привлекаете общественность? Почему жалобы только на нас?" - задался вопросом Сараев.

Он перечислил все требования к проведению вскрышных работ и подчеркнул, что "ни одного места вскрышных работ, которые бы отвечали требованиям решения городской думы - нет".

"Главная достопримечательность при вскрышных работах – деревья. А еще на границе с Октябрьским районом, на улице Чернышевского, люк провалился. Туда елочку поставили. Наверное, водители хороводы там водили", - иронизировал Сараев.

"Вот оценку дорожному комитету по муниципальному контролю в этой сфере можно поставить неудовлетворительную. Давайте соберем совещание вместе с надзорными органами", - сделал выводы глава города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости