Расходы на организацию похорон Романа Денисова взяла на себя мэрия

11022

12 января 2017, 08:47

В эти минуты у дома № 11 по Московскому шоссе в Ленинском районе Саратова проходит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное вчерашнему взрыву бытового газа.

В самом начале несколько слов сказал глава города Валерий Сараев. Он сообщил собравшимся, что Роман Денисов - хозяин квартиры, в которой произошел взрыв, скончался в 23.20.

"Я попрошу приступить к подготовке похорон. Связаться с родственниками. Решить, на каком кладбище будет похоронен погибший. Все расходы муниципалитет взял на себя", - сказал Валерий Сараев.

По словам мэра, двери и окна, а также восстановление квартир будет осуществляться за счет резервного фонда, добавив, что часть жителей дома уже вернулись в свои квартиры.

"В первую очередь, нужно сделать квартиры, которые были уничтожены взрывом. Потом окна и сам 3-й подъезд. У жителей желание - поскорее вернуться домой. Поэтому в каждой пострадавшей квартире необходимо создать быстрее смету, оценить ущерб и как можно быстрее решить вопрос с ремонтом", - сообщил он.

По словам представителей строительной фирмы "Каркас", специалисты из Москвы провели ночью экспертизу и пришли к выводу, что взрыв не повлиял на несущие стены и полное восстановление дома возможно.

"Сегодня нужно время посвятить подготовке к строительным работам: очистить от завалов, полностью очистить подъезды. С завтрашнего дня начинаем ремонт", - сообщил Сараев.

По словам представителей управляющей компании, в настоящее время идет восстановление электроснабжения в 3-м подъезде.

"Отопление, канализация, холодная и горячая вода восстановлены полностью. Электроснабжение отсутствует 1, 2, 3 этаж 2 и 3 подъезда. Мы вплотную работаем над восстановлением", - сообщил он.

Валерий Сараев напомнил собравшимся, что КЧС будет собираться каждый день в 8.00 и 20.00, чтобы оперативная информация была постоянная.

"Мы ожидаем к концу недели понижение температур, поэтому нам нужно все решить быстрее", - сообщил он.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости