"Автодор" на своей площадке победил "Енисей"

1581

15 января 2017, 19:10

Только что на домашней площадке баскетболисты саратовского "Автодора" победили "Енисей" (Красноярский край) 94:87.

Перед этим матчем к "Автодору" присоединился защитник Джош Адамс, почти полгода восстанавливавшийся после ДТП. Он вытеснил из заявки на матч Майкла Стоктона, сыграл 22 минуты 5 секунд, набрал одно очко, сделал один подбор, четыре передачи, пять потерь, один блок-шот.

Встреча началась с небольшим преимуществом хозяев, которые на пятой минуте вели семь очков. Гости сравняли счет сразу после первого перерыва - 28:28, в следующей результативной атаке вышли вперед и к большой паузе в игре вели 52:45.

В третьей четверти "Енисей" держал соперника на дистанции в два-три попадания, в дебюте четвертой позволил сопернику набрать восемь очков подряд, потом вернул себе "+5" - но не уверенность в игре. "Автодор" еще раз ускорился - 9:1 и в оставшееся время четко пробивал штрафные. Сергей Быков реализовал четыре попытки из пяти, и хозяева выиграли 94:87.

Лучшим снайпером у "черно-белых" стал Ник Миннерат - 22 очка.

18 января в 19.30 в Лиге Чемпионов "Автодор" принимает "Уману Рейер" (Венеция, Италия).