Валерий Радаев: "Чтобы катать шары, ума не надо"

3768

16 января 2017, 15:40

В эти минуты в Белом зале правительства Саратовской области продолжается совещание, посвященное обсуждению комплексного развития областного центра. Перед собравшимися выступил глава Саратова Валерий Сараев.

"Впервые в истории города реализуется комплексный подход к обустройству Комсомольского поселка. Мы занимаемся и многими иными проектами Вячеслава Володина, и также подходим к ним комплексно", - выступил Валерий Сараев и вкратце перечислил намеченные работы в Комсомольском поселке.

"На рассматриваемой территории будут реконструированы 38 дворов. Уже определена предварительная стоимость работ", - отметил он, однако не назвал сумму, отметив, что часть ее будет получена от завода "Саратоворгсинтез". 

Мэр рассказал также о частностях реконструкции поселка Комсомольский - необходимости решения проблемы с питьевой водой, проведения новых водопроводов. 

"Предварительно все расчеты проведены. Мы готовы вместе с инвесторами проводить все виды работ", - резюмировал Валерий Сараев. 

Выступивший следом министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин сообщил, что уже практически завершена работа с документацией по обсуждаемым проектам.

"Давайте не торопиться. А то потом устанем оправдываться, как с шарами на пешеходной зоне. Чтобы катать шары, ума не надо, но надо просчитывать все возможности для арт-декора. А у нас тема с шарами стоит на повестке больше, чем сама пешеходная зона", - отметил губернатор Валерий Радаев.

Следующим вопросом повестки стало обсуждение ситуации с лодочниками. Однако, едва только к докладу приступил министр Дмитрий Тепин, прессу попросили удалиться из зала.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости