По поручению Валерия Сараева директор "СГЭТ" прокатился в трамвае

3983

17 января 2017, 16:32

Сегодня в Саратове руководитель МУПП "СГЭТ" Константин Касьянов проводит рейд по городским трамваям и троллейбусам с целью проверки температурного режима и качества оказываемых населению услуг.

Глава Саргорэлектротранса лично прокатился в трамвае и троллейбусе и рассказал журналистам о критериях оценки состояния транспорта.

"Каждый день в будни на линию выходит 120 трамваев и чуть больше 100 троллейбусов. Температура по ГОСТу должна быть +15 на уровне пояса и около нуля на уровне ног, но через 10 минут температура должна повыситься", - сообщил Касьянов.

Жители города, по его словам, не высказывали претензии. Единственное, на что, по его уверениям, обратили внимание саратовцы, стала "загрязненность некоторых трамваев по утрам".

"Вчера Валерий Сараев дал нам поручение. Я считаю, что это правильно. Если мы не будем ездить на своем транспорте,  мы не сможем узнать потребности жителей. Все болезни транспорта известны и обращения жителей тоже.

Что касается поддержания температуры, то ей занимается печка, но нам же не угодишь! Если сильно топим, то жарко, поэтому есть ГОСТ. Мы стараемся реагировать незамедлительно на любые поломки оборудования. В этом году резко уменьшилось количество жалоб в троллейбусах.

На крещенские морозы все, чему положено работать, будет работать максимально, на этом никто экономить не будет, это даже не обсуждается", - заявил Касьянов.

Напомним, в ходе вчерашнего ПДС глава Саратова Валерий Сараев поручил директору МКУ "Транспортное управление" Дмитрию Фремке и гендиректору МУПП "СГЭТ" Константину Касьянову пересесть на общественный транспорт. Чиновникам было рекомендовано "на себе прочувствовать всю прелесть общественного транспорта Саратова".

Фото Владимира Панчурина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.88 1 2 3 4 5

Главные новости