Саратовских водителей призвали "пристегнуть самое дорогое"

2503

18 января 2017, 15:45

Сегодня в Саратове прошло профилактическое мероприятие "Пристегни самое дорогое!". В его рамках сотрудники ГИБДД вместе с представителями добровольной народной дружины и отрядом юных инспекторов движения МОУ "Русская православная классическая гимназия им. преподобного Сергия Радонежского" провели акцию "Ответственный водитель – заботливый родитель!", сообщает городская Госавтоинспекция.

Нарушителей правил перевозки детей-пассажиров в первой половине дня полицейские ловили на Предмостовой площади. За время акции были проверены десять автомобилей с детьми. Практически во всех этих машинах маленькие пассажиры находились в специальных автокреслах.

Однако один нарушитель все же был выявлен и привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ "Нарушение требований перевозки детей". Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

"Сотрудники Госавтоинспекции и общественники отметили, что водители стали заботиться о жизни и здоровье своих пассажиров, особенно детей. Водителей, чьи маленькие пассажиры находились в автокреслах и были пристегнуты ремнями безопасности, благодарили и вручали символические подарки с надписью "Спасибо, что пристегнули!".

Уважаемые водители-родители! Сделайте все возможное для обеспечения безопасной перевозки своих детей, используйте детские автокресла и удерживающие устройства для перевозки в автомобиле.

Помните, ни один штраф не соизмерим с тяжестью последствий, к которым может привести ДТП", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости