"Протон" потерпел шестое поражение в суперлиге подряд

1290

18 января 2017, 23:03

Сегодня вечером в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" проиграли "Ленинградке" (Санкт-Петербург) 2:3.

В чемпионате России подопечные Романа Кукушкина проиграли пять матчей подряд и хотели оборвать эту серию в матче с соперником, занимающим последнее место в суперлиге - но это не удалось.

В первой партии "Ленинградка" отыгралась со счета 20:23 и выиграла 30:28. При счете 29:28 в пользу гостей травму получила блокирующая "Протона" Валерия Зайцева, но во втором сете она вернулась на площадку. Это помогло хозяйкам сравнять счет в матче - 25:23, но в третьем сете они снова уступили - 21:25. Победа "Протона" в четвертом игровом отрезке - 25:20 перевела игру в тай-брейк. Его "Ленинградка" провела одухотвореннее и мощнее, уйдя вперед после счета 5:5 и добившись победы 15:11 в сете и 3:2 в матче.

Лучшим снайпером хозяек стала Анна Макарова - 21 очко.

На матче побывали губернатор Валерий Радаев и зампред правительства области Иван Кузьмин.

Перед началом игры глава региона вручил двум саратовским спортсменкам - Екатерине Ениной и Валерии Зайцевой удостоверения и значки мастеров спорта России.

Капитан ВК "Протон" Анна Макарова подарила губернатору бронзовую медаль, которую команда завоевала на всероссийских соревнованиях. Валерий Радаев передал подарок в Музей спортивной славы Саратовской области, сообщает пресс-служба главы региона.

21 января "Протон" играет в Челябинске с "Метаром".