Валерий Радаев об аварийном жилье: "У нас очень сложно идет программа"

2158

19 января 2017, 12:05

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил новый строящийся микрорайон на проспекте Химиков в Энгельсе.

Главе региона рассказали, что здесь появится 11 многоэтажных домов, в которые переселят 3645 человек из 1514 аварийных домов. Срок сдачи объектов намечен на август 2017 года.

Во время рейда губернатор побывал в двух строящихся домах. Он осмотрел стройплощадку из окна третьего этажа одного из возводимых зданий. Глава региона похвалил строителей за оперативность. По их словам, фундамент одного из домов был заложен в конце декабря прошлого года, а сегодня он "вырос" уже до шестого этажа.

Таких темпов им удалось достичь при помощи новой технологии – панельный тип из сборного железобетона. Так, в среднем на возведение одного десятиэтажного дома необходимо порядка двух месяцев.

"У нас очень сложно идет программа. Более 10 миллиардов на нее нужно. И главное, что застройщики сами спроектировали такие дома с минимальным объемом дополнительных метров", – подчеркнул Валерий Радаев и похвалил строителей за применение новых технологий.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости