Следствие: начальник отдела ГУ МЧС отнял премии подчиненных ко Дню спасателя

10835

20 января 2017, 09:06

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области расследуется уголовное дело в отношении 34-летнего начальника финансово–экономического отдела ГУ МЧС региона.

Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"По данным следствия, в конце 2016 года начальник финансово – экономического отдела ГУ МЧС России по Саратовской области и неустановленные должностные лица указанного управления и его подразделений организовали незаконный сбор денежных средств, ранее выплаченных подчиненным сотрудникам в качестве премий по итогам работы за год и ко "Дню спасателя" в общей сумме 800 тысяч рублей, что повлекло существенное нарушение прав работников на охрану труда и вознаграждение за труд.

Указанный факт выявлен в результате совместной деятельности сотрудников регионального следственного управления и УФСБ России по Саратовской области", - сообщает пресс-служба СУ СКР.

Предположительно, речь идет о начальнике финансово-экономического отдела – главном бухгалтере, майоре внутренней службы ГУ МЧС Рушане Юсупове.

Согласно информации на сайте ведомства, в сферу его полномочий входит: правильное определение потребностей получателей средств в кредитах на планируемый период, истребование кредитов от регионального центра МЧС России, министерства финансов Саратовской области в установленные сроки и плановое обеспечение денежными средствами потребностей получателей средств главного управления; организация финансового обеспечения деятельности органов управления, федеральной противопожарной службы, государственных учреждений ФПС, подготовка и утверждение смет доходов и расходов по бюджетным и внебюджетным средствам; обеспечение своевременной и правильной выплаты денежного довольствия военнослужащим, сотрудникам ГПС и заработной платы гражданскому персоналу получателей средств; оказание руководителям подведомственных учреждений ГУ МЧС России по Саратовской области и начальникам финансовых органов практической помощи в организации и ведении финансового хозяйства, правильном применении законов, постановлений и распоряжений правительства РФ, приказов и директив по финансово-хозяйственным вопросам. Изучение, обобщение и распространение передового опыта финансово-хозяйственной деятельности и методов работы лучших начальников финансовых органов.

В пресс-службе ГУ МЧС не стали комментировать информацию, однако уточнили, что Юсупов – действующий сотрудник ведомства.

Напомним, на минувшей неделе сотрудники УФСБ региона провели обыски и выемки документов в здании ГУ МЧС региона. Заместитель начальника ГУ МЧС Роман Ковбасюк категорически отрицал, что оперативные мероприятия связаны с его направлением деятельности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.26 1 2 3 4 5

Главные новости