Задержанный главбух ГУ МЧС намерен сотрудничать со следствием

14283

20 января 2017, 10:56

Начальник финансово-экономического отдела, майор внутренней службы ГУ МЧС по Саратовской области Рушан Юсупов не отрицает факт сбора премий с сотрудников ведомства. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил следователь по особо важным делам регионального СУ СКР Владимир Зигерт, который занимается расследованием данного уголовного дела.

По его словам, денежные средства в размере 800 тысяч рублей были изъяты сотрудниками регионального УФСБ при задержании. Для каких целей главный бухгалтер организовал сбор премий с подчиненных – пока не установлено. "Мы этот вопрос еще не выяснили. Пока это тайна для нас", - объяснил Зигерт.

"Следствие пока не допрашивало Юсупова в качестве подозреваемого, поэтому о признании вины говорить рано. Но в рамках доследственной проверки он давал показания и выразил готовность сотрудничать со следствием. Факт сбора денежных средств не отрицает, но это предварительно, позиция может поменяться в любое время", - отметил следователь.

Обвинение Юсупову пока не предъявлено, так как, по словам Владимира Зигерта, еще предстоит провести "очень большой объем работы".

Вопрос об избрании меры пресечения тоже пока не решен.

Напомним, Рушану Юсупову инкриминируют ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По данным следствия, в конце 2016 года начальник финансово – экономического отдела ГУ МЧС и неустановленные должностные лица указанного управления и его подразделений организовали незаконный сбор денежных средств, ранее выплаченных сотрудникам в качестве премий по итогам работы за год и ко Дню спасателя. Сумма собранных средств составила 800 тысяч рублей.

Указанный факт выявлен в результате совместной деятельности сотрудников регионального следственного управления и УФСБ России по Саратовской области.

Отметим, что Рушан Юсупов является действующим сотрудником ГУ МЧС.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости