Анонсировано открытие плавучих фонтанов на набережной Саратова

3122

20 января 2017, 13:56

На продолжающейся в администрации Саратова встрече Валерия Сараева с лидерами общественных движений обсуждается вопрос благоустройства. Глава города упомянул о грядущем ремонте дорог, форуме по урбанистике и строительстве океанариума.

"В этом году на ремонт дорог выделено более миллиарда рублей. Уже в апреле мы будем выходить на дорожный ремонт. Также в нашем городе пройдет форум по урбанистике - первый был в Сочи. Дальнейшее развитие Саратова будут обсуждать две с половиной тысячи человек.

В этом году продолжим строить фонтаны. Мы замахнулись на плавучие фонтаны вдоль новой набережной. Также планируем отремонтировать фонтан на Ильинской площади. Кроме того, совместно с министерством спорта и губернатором ищем инвесторов для строительства Дворца водных видов спорта. Еще в этом году планируется строительство океанариума. Место уже подобрано, и инвестор тоже уже есть", - поделился планами глава города.

Затем глава города предложил активизировать пропаганду спорта среди молодежи и организовать единый День зимних видов спорта.

"Хотелось бы озвучить положительную новость. Сегодня на базе ЛДС "Кристалл" впервые открылся саратовский центр норм сдачи ГТО. В области их теперь три. Приглашаю всех желающих попробовать свои силы. С понедельника принимаются заявки в электронном виде или при непосредственном посещении центра", - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Максим Даниленко.

"Ну что, после этой встречи пойдем сдавать!" - пошутил Валерий Сараев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости