На благотворительном концерте собирают средства на лечение Димы Каримова

4217

20 января 2017, 18:48

Сегодня в актовом зале X корпуса Саратовского госуниверситета прошел благотворительный концерт "Спешите делать добро". Мероприятие посвящено сбору средств на лечение 13-летнего Димы Каримова.

На сцене выступили отец мальчика, гитарист Вячеслав Каримов, финалист "Голоса" Сергей Урумян, представители творческих коллективов Саратова.

Открывая концерт, директор Центра детского творчества Кировского района Ольга Жижина отметила, что общими усилиями люди могут помочь нуждающемуся в помощи  подняться на ноги.

"Мы очень рады, что живем в обществе, в котором люди готовы творить добро, готовы подставить плечо. Говорят, что мир жесток, и каждый из нас занят собой. Но посмотрите, сколько народа пришло сюда сегодня. Это доказывает, что наше общество живо", - сказала директор ЦДТ и добавила: если Дима увидит запись этого концерта, он обязательно воспрянет духом.

Депутат Саратовской городской думы Евгений Чернов поблагодарил всех пришедших на концерт друзей мальчика и просто неравнодушных людей. Евгений пожелал Диме здоровья и предложил собраться еще на один концерт после его выздоровления.

Виолетта Супрун, помощник депутата Саратовской областной думы, генерального директора "Газпром Трансгаз Саратов" Леонида Чернощекова, передала от его имени семье Димы слова поддержки и вручила Вячеславу Каримову сертификат на крупную сумму.

"Я хочу выразить слова благодарности всем, кто принял участие в нашем концерте. Выражаю огромную благодарность администрации города, депутатам, творческим коллективам и просто людям, кто пришел, кто не остался равнодушен к судьбе нашего сына. Мир не без добрых людей. Я надеюсь, когда Дима увидит то, что ради него было сделано, он проникнется, воодушевится и пойдет на поправку. Мы будем поправляться, вставать на ноги, будем ходить", - сказал мама Димы Екатерина Хмелева.

Сбор средств на лечение сломавшего позвоночник подростка продолжается. Дима – лауреат международных конкурсов в номинации классическая гитара, внесен в книгу талантливых детей Саратовской области, учится в музыкальной школе № 19.

Номер банковской карты матери, Екатерины Хмелевой: 5469 5600 1285 8250 (Сбербанк). Номер телефона: 8-927-22-09-353 (Хмелева Екатерина Юрьевна).

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.62 1 2 3 4 5

Главные новости