На базе "Кристалла" открылся центр тестирования комплекса ГТО

2574

23 января 2017, 12:05

В Саратове открылся первый муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Об этом сообщает управление по физической культуре и спорту администрации города.

"В нашем городе поэтапное внедрение комплекса осуществляется еще с 2015 года. Ключевым моментом по внедрению комплекса стало открытие 20 января управлением по физической культуре и спорту администрации Саратова первого муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Центр тестирования ГТО будет функционировать на базе Ледового дворца спорта "Кристалл". Физкультурный комплекс предусматривает не только сдачу, но и подготовку всех желающих для сдачи нормативов. Три уровня сложности соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

Центр тестирования обеспечен необходимым материально-техническим оснащением и инвентарем. Здесь все сделано для того, чтобы каждый мог сдать нормативы и получить свой знак отличия.

Напоминаем, что для выполнения нормативов комплекса жителям города необходимо зарегистрироваться на сайте, получить ID номер (11 цифр), заполнить заявку и направить ее в центр тестирования (ул. Чернышевского, 63) либо по электронной почте. Затем получить медицинский допуск для сдачи норм ГТО и прибыть к месту сдачи с оригиналом заявки, паспортом или свидетельством о рождении", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости