После кражи дизельного топлива саратовец инсценировал свою смерть

3471

23 января 2017, 12:16

В Адыгее будут судить жителя Саратовской области, подозреваемого в краже дизельного топлива. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по республике Адыгея.

Летом 2016 года в органы внутренних дел обратилась представители крупной торговой организации. Они сообщили, что неизвестный регулярно похищает дизельное топливо с АЗС, принадлежащей компании. Сумма ущерба оценивается почти в 5 миллионов рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Следствием было установлено, что мужчина украл безлимитную топливную карту на территории Московской области. С помощью карты злоумышленник несколько месяцев крал топливо на территории столичного региона, Краснодарского края и Адыгеи. Все это время он действовал по одной схеме - заезжал на АЗС, выбирал клиентов, которые собирались заправлять автомобиль дизельным топливом, и предлагал купить солярку по заниженной цене, а именно по 25 рублей за литр.

Мужчина часто менял место жительства и даже пошел на инсценировку собственной смерти, боясь преследования сотрудников полиции.

"Чтобы его не нашли, злоумышленник отправил деньги своим друзьям, чтобы те организовали поминки. Таким образом, он рассчитывал, что избежит наказания", - рассказывают в пресс-службе.

Однако в ноябре похитителя топлива все-таки смогли задержать. Им оказался 21-летний житель Саратовской области.

Сейчас уголовное дело в отношении саратовца направлено в суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости