За пьяную езду энгельсский водитель отправится в колонию на четыре года

1964

23 января 2017, 16:22

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор бывшему таксисту, управлявшему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что в августе 2015 года 39-летний Мурат Мусуралиев был лишен водительских прав на 1 год и 9 месяцев за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, мужчине был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Однако это не остановило злоумышленника, и он продолжал управлять авто без прав. 

В марте прошлого года пьяный Мусуралиев управлял автомобилем ГАЗ-31105, прикрепленным на гибкой сцепке к другому автомобилю. Таким образом он создавал угрозу безопасности на дороге. Рецидивисту помешали жители одного из домов Энгельса. Бдительный гражданин перекрыл путь Мусуралиеву собственным автомобилем, а другой позвонил в полицию.

"Мусуралиеву назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года. Поскольку ранее Мусуралиев был осужден п. "з" ч.2 по ст.111 УК РФ, то окончательно ему назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости