Саратовская область получит субсидии на сельские дороги и жилье для молодых семей

1284

24 января 2017, 09:26

Саратовской области выделено 15,9 миллиона рублей на развитие сети сельских дорог. Соответствующий документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликован сегодня на официальном сайте правительства РФ.

Согласно распоряжению, этом году 58 регионов страны получат более 8,3 миллиарда рублей на "строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции".

Саратовская область на эти цели получит 15,9 миллиона рублей. Это сумма значительно меньше той, что была выделена в прошлом году. В 2016 году Саратовской области было выделено 48 млн рублей.

Кроме того, правительство РФ распределило субсидии на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы.

Согласно документу, Саратовская область получит 25,5 млн рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости