Бывший помощник Зубакина назвал экс-прокурора Энгельса "трусом"

7287

20 февраля 2017, 12:40

В Энгельсском районном суде Саратовской области участники процесса по делу бывшего прокурора города Владимира Зубакина продолжают просматривать видеозаписи встреч Виктора Логинова и Семена Манаширова.

В ходе одного из разговоров оба вновь завели разговор о встрече Манаширова с Зубакиным. Свидетель сообщил Логинову, что "Зубакин закрыл перед ним дверь". Бывший помощник прокурора в ответ заявил, что "Бог посылает испытания" и придется "работать с этим человеком".

"А ты сделай проще, если такой крутой, возьми и верни деньги. Я тебя не спрашиваю сколько, но люди знают цену этому вопросу", - прозвучало в разговоре.

Виктор Логинов пояснил, что имеются в виду деньги, "о которых были договоренности между Зубакиным и Манашировым по решению вопроса".

После просмотра записи прокурор Владимир Волошин спросил свидетеля, что он имел в виду, когда на записи прозвучало выражение "гейская тусовка", на что тот ответил, что использует это выражение для связки слов.

После этого сторона защиты задала вопрос по поводу сказанной фразы о том, что "когда он (Логинов) уйдет из прокуратуры, то расскажет о том, что в прокуратуре "не все такие пушистые".

"Я пишу мемуары, может, там что-то будет", - сообщил Логинов

"Давайте без лирического отступления", - попросила судья Юлия Тарасова-Болгова.

Также сторона защиты спросила Логинова, почему тот советовал Манаширову обратиться не к ГУ МВД, не к следственный комитет, а к Владимиру Зубакину по урегулированию уголовного дела. Тот ответил, что "не знает".

Затем адвокаты приступили к допросу подсудимого.

"В начале разговора Логинов говорит о том, что встречался с вами в субботу и воскресенье. Вы работали в эти дни?" - спросил Зубакина адвокат Андрей Еремин.

"В воскресенье я на работе не бывал, кроме случаев, когда был приказ прокурора. Например, на выборах. Логинов тоже в воскресенье не бывал, там в прокуратуре был только дежурный", - заявил Зубакин, после чего стороны процесса продолжили изучение аудиофайлов.

В следующей записи Логинов поинтересовался о встрече Белова и Манаширова, на что потерпевший сообщил, что "встреча прошла впустую".

"Давай, толкай тогда Журика. Я даже не знаю, что тебе делать. Зубакин трус. Он боится. Он сейчас не будет ничего делать. Это такой человек", - сообщил голос Логинова, на что Семен отметил, что "об этом все знают".

"Зубакин - один звонок и закроют дело. Он же приезжал - брал деньги. А чего он сейчас не принимает? Я что-то сделал ему? Когда деньги он брал - приезжал. А сейчас что? Я его подвел, что ли?" – звучали на записи слова Семена Манаширова.

В ответ Логинов отметил, что именно он толкает решение данного вопроса, и предложил пообщаться с адвокатом Тотиковым: "Тотиков - он грамотный мужик, хотя тоже... Он человек преданный. И берет деньги, отрабатывая их полностью".

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости