Дублирующие маршруты с проспекта 50 лет Октября убирать не будут

2288

21 февраля 2017, 11:37

Генеральный директор МУПП "Саратовгорэлектротранс" Константин Касьянов не готов брать на себя ответственность за выбор окончательного пути выхода предприятия из кризиса. Об этом свидетельствуют его высказывания на продолжающемся заседании рабочей группы городской думы по вопросу о финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

"Какой путь вы видите из сложившейся ситуации, Константин Викторович?" - спросил Касьянова председательствующий депутат Алексей Полянский.

"Давайте я предоставлю расчеты специалистов по этому вопросу, а решение будете принимать вы. Мне надо пару дней, после праздников я предоставлю всю аналитику", - ответил гендиректор СГЭТ.

Тем не менее, он отметил: если с проспекта 50 лет Октября убрать автобусы, дублирующие маршруты электротранспорта, проблему решить невозможно - есть масса других дорог, где электротранспорт и автобусы мешают друг другу. 

"С проспекта 50 лет Октября не просто невозможно убрать. Мы просто не будем оттуда ничего убирать", - рассмеялся депутат Дмитрий Кудинов.

Депутат Евгений Чернов поинтересовался, почему в докладе прозвучало предложение закупать валидаторы в других городах.

"Потому что в Саратове их никто не производит", - ответил Касьянов. 

"Мы два года назад говорили и про повышение цен, и про электронные билеты. Надо уже переставать говорить и начать что-то делать. Вот, говорят, что сокращение дублирующих маршрутов ничего не даст. Докажите это или опровергните. Давайте создадим карту маршрутов, никаких избыточных пассажиропотоков быть не должно", - выступил депутат Сергей Нестеров. 

"Мы об этом и говорим. Конкуренция с автобусами - это совсем другая тема. Автобусы могут оптимизировать налогообложение, а электротранспорт - нет. У нас два пути - или решать проблему, или устроить блэкаут для определенной категории населения. Директор предприятия уже не может дальше ужиматься. Повышать стоимость проезда мы не можем, так как автобусники могут возить значительно дешевле, и СГЭТ просто потеряет пассажиров", - ответил коллеге Дмитрий Кудинов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости