Губернатор проверяет ремонт квартир в доме на Московском шоссе

2759

22 февраля 2017, 15:16

В эти минуты губернатор Саратовской области Валерий Радаев проверяет качество ремонта квартир дома № 11 по улице Московское шоссе, пострадавших после взрыва. Сопровождают главу региона зампред правительства Иван Кузьмин, глава города Валерий Сараев и другие чиновники.

Глава региона начал свой обход с общения с жильцами дома. В ходе беседы Валерий Сараев рассказал губернатору о том, что всего отремонтировано 11 квартир. 

"Мы хорошо помним 11-е число, когда это произошло. Это был гром среди ясного неба, но сотрудники МЧС работали оперативно, подчас рискуя собственным здоровьем, доставали людей из горящего дома. Это самое главное.

Дом надо было, конечно, обследовать после случившегося. Напомню, что все было под контролем президента. Поручения были от министра МЧС, а также от премьер- министра Дмитрия Медведева. Мы до сих пор ему отчитываемся. Он спрашивал, какая нужна поддержка, помощь.

Спасибо Валерию Николаевичу - вместе со строителями они мобилизовались, и сегодня мы видим результаты", - сказал глава региона.  

После общения с жителями губернатор проследовал в отремонтированные квартиры.

Напомним, взрыв бытового газа в квартире на третьем этаже шестиэтажного дома № 11 по Московскому шоссе произошел 11 января в 11.55. В результате происшествия были госпитализированы семь человек, в том числе, двое детей. Хозяин квартиры, находившийся в эпицентре взрыва, получил ожоги 95% тела и в тот же день скончался в больнице.

Следователи квалифицировали произошедшее по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Расследование уголовного дела продолжается.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.2 1 2 3 4 5

Главные новости