Владимир Зубакин: "Сидеть мне больно, стоять мне больно"

5540

27 февраля 2017, 11:29

Сегодня в Энгельсском районном суде Саратовской области продолжилось рассмотрение дела экс-прокурора Энгельсского района Владимир Зубакина. Перед началом процесса председательствующая судья Юлия Тарасова-Болгова уточнила у врачей, может ли подсудимый участвовать в заседании.

"Пациента обезболили в изоляторе. Здесь также ему вкололи обезболивающее лекарство. Если процесс будет непродолжителен, то он сможет участвовать", - сообщил дежурный врач.

Фельдшер "скорой помощи" Александр Першин сообщил суду, что установлен диагноз, подсудимому была оказана медицинская помощь. По его словам, Зубакин может участвовать в процессе, однако нуждается в плановом лечении.

Сам бывший прокурор пояснил, что не может отвечать на вопросы, так как до сих пор ощущает боль в спине.

"Я себя плохо чувствую. Сидеть мне больно, стоять мне больно. Я это сказал в СИЗО, меня заставили ехать сюда. Пока мне обезболивающее не помогает. Я сюда ехал – каждую кочку ощущал", - сообщил Владимир Зубакин, попросив отложить процесс на 2-3 дня.

В ответ на это фельдшер отметил, что боль должна пройти в течение 30 минут.

"Состояние Зубакина жизни и здоровью не угрожает", - сообщил Першин.

После продолжительного обсуждения Юлия Тарасова-Болгова приняла решение продолжить судебное заседание.

Это вызвало протест со стороны защиты. В очередной раз адвокат Валерий Ермаков заявил ходатайство об отводе председательствующего.

"Зубакин сказал, что не может ни сидеть, ни стоять. Это элементы давления. Судья не может объективно рассматривать это дело", - заявил он.

Его слова поддержали все остальные представители защиты. В свою очередь, прокурор отметил, что адвокат не привел ни одного довода в пользу отвода судьи и считает ходатайство немотивированным.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости