Прокурор закончил представлять доказательства вины Зубакина

3910

27 февраля 2017, 13:35

Сегодня в Энгельсском районном суде Саратовской области продолжилось рассмотрение дела экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина.

После двухчасового обсуждения состояния здоровья Зубакина, а также ходатайств об отводах судьи и прокурора, стороны процесса приступили к рассмотрению доказательств обвинения. В частности, в суде продолжилось изучение видеоматериалов, представленных прокурором.

На одной из записей содержался телефонный разговор между Зубакиным и руководителем ООО "Ревворк" Виталием Солдатовым, в котором шла речь об их встрече.

"Встреча касалась разговора по "Ревворку". На ней я передал деньги", - заявил Солдатов, отвечая судье.

Далее была показана видеозапись, на которой свидетель идет на встречу с подсудимым. Однако то, как Солдатов сел в автомобиль к Зубакину, осталось за кадром. Несколько вопросов в связи с этим задал сам подсудимый.

"Какая из этих видеозаписей соответствует нашей встрече? Это наша последняя или первая встреча?" - спросил он, на что свидетель ответил, что "ни та, ни другая".

После этого Зубакин выступил с заявлением.

"Отсутствует видеозапись первой встречи 22 января, где Солдатов пришел ко мне, представился и познакомился. Нет видеозаписей, где я якобы написал сумму, требуемую у него. Также отсутствуют другие встречи, где свидетель Солдатов приходил ко мне с другими вопросами", - заявил он.

Далее прокурор объявил о том, что отказался от допроса Журика, Григоряна, Федякина, Дюжева, Гришина и ряда других лиц в связи с тем, что нет возможности их привести на заседание.

"На этом представлять доказательства я закончил", – заявил Волошин.

Судья Юлия Тарасова-Болгова заявила, что следующее заседание, которое состоится 2 марта, начнется с представления доказательств стороны защиты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости