За комментарии про "ватников" саратовский студент отработает 160 часов

5244

27 февраля 2017, 17:48

Октябрьский районный суд Саратова вынес приговор Александру Гозенко, обвиняемому в возбуждении ненависти и вражды. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, что в ноябре 2015 года 19-летний Гозенко разместил экстремистские комментарии в одной из групп в социальной сети "ВКонтакте". В данных комментариях правоохранительные органы рассмотрели признаки унижения человеческого достоинства по признаку национальной принадлежности.

"В социальной сети есть группа, в которой обсуждаются политические события. В частности, там обсуждалась ситуация, связанная с Украиной. В рамках обсуждения Гозенко оставлял комментарии, содержащие в себе негативное отношение к русским", - рассказал ранее нашему агентству старший помощник прокурора района Максим Чернов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет).

Молодой человек полностью признал свою вину. Суд назначил Гозенко наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.79 1 2 3 4 5

Главные новости