Песчано-Уметский тракт и улицу Дачную свяжет новая дорога

4651

28 февраля 2017, 11:31

Горожане одобрили проект перепланировки и реконструкции улицы Мостовая в Ленинском районе Саратова. Свое мнение они выразили на публичных слушаниях, состоявшихся сегодня в районном Центре детского творчества.

Проект межевания планировки территории по Мостовой предполагает размещение линейного объекта – новой автомобильной дороги и существенное преобразование самой улицы. Строительство новой дороги позволит избавить участок, соединяющий Песчано-Уметский тракт и улицу Дачную, от необходимости преодоления железнодорожного шлагбаума.

"Именно там у нас проблемы с переездом, весь транспорт стоит на закрытом шлагбауме. Проект даст возможность объезда этого проблемного места", – объяснил саратовцам председательствующий замглавы горадминистрации по архитектуре и градостроительству Андрей Гнусин.

Саратовцы одобрили предлагаемые изменения. Затем, практически без обсуждения, они поддержали и другие вопросы повестки, связанные с межеванием территорий Ленинского района по улицам Бардина, 2-я Электронная, Тархова, одобрили проект планировки территории для реконструкции газопромысловых и компрессорных сооружений Елшанской станции подземного хранения газа по Сокурскому тракту и другие.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости