Саратовский депутат сел пьяным за руль. Возбуждено уголовное дело

4959

28 февраля 2017, 12:11

Депутат одного из муниципальных образований Питерского района Саратовской области подозревается в совершении преступления против безопасности движения. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, 3 февраля нетрезвый депутат, управляя автомобилем, двигался по улице одного из населенных пунктов Питерского района, где был остановлен сотрудниками ДПС.

В ходе проверки установлено, что ранее постановлением суда водитель признан виновным в невыполнении требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и оштрафован на 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на 1 год 8 месяцев.

Возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

"Организация предварительного расследования поручена и.о. руководителя Новоузенского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости