Совершено очередное нападение на саратовских медиков

9176

28 февраля 2017, 18:29

Сегодня в Саратовской области вновь пострадали фельдшер скорой помощи и медсестра. Об этом сообщает региональное СУ СКР. 

"Незамедлительно организовано проведение доследственной проверки по факту уже четвертого за последнее время в области нападения на фельдшера скорой медицинской помощи, а также медицинского работника районной больницы города Красноармейска.

По предварительным данным, днем 28 февраля мужчина 1987 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в больницу города Красноармейска, чтобы навестить в реанимационном отделении своего брата.

В это время в лечебное учреждение прибыла бригада скорой медицинской помощи, фельдшер которой не пропустил указанного мужчину в реанимацию ввиду несоблюдения им санитарных норм, а также нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

Будучи недовольным действиями медицинского работника мужчина нанес ему несколько ударов в лицо, причинив тем самым травмы головы. Кроме того, злоумышленник ударил по лицу медицинскую сестру, которая попыталась вмешаться в конфликт.

После произошедшего фельдшер был госпитализирован, а второй потерпевшей медицинская помощь оказана амбулаторно", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время следователи территориального подразделения СК прибыли на место и осуществляют опросы очевидцев и пострадавших.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в региональном ГУ МВД, в отделение полиции о ЧП сообщила пострадавшая медсестра. После ее звонка полицейские оперативно выехали на место происшествия и задержали злоумышленника.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости