Следователи и полицейские предотвратили гибель экс-чиновника в отделе ГИБДД

19529

28 февраля 2017, 21:02

Неприятная история приключилась на прошедших выходных с экс-чиновником ЗАТО Светлый в Саратовской области.

24 февраля на территории поселка сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого находился бывший заместитель главы местной администрации.

Дорожные полицейские сочли, что он управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, о чем был составлен протокол об административном правонарушении по статье ст. 12.8 КоАП, сообщил источник ИА "Взгляд-инфо" в правоохранительных органах.

"В тот же или на следующий день, точно не могу сказать, нарушитель в компании местного депутата пришел в пикет ДПС и предложил задержавшим его полицейским вознаграждение в размере 50 тысяч рублей за мирное урегулирование вопроса.

Стражи порядка на сделку не согласились, написали рапорт и проинформировали о предложении коллег из следственного отдела СУ СКР, которые оперативно прибыли на место. Пока шел разговор, бывший чиновник отпросился в туалет, расположенный в том же здании.

Сопровождавшие его следователи и полицейские обратили внимание на странности в поведении подопечного: он снял с брюк ремень и попытался совершить c собой нечто ужасное. Попытка была своевременно пресечена.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей)", - добавил источник.       

Получить комментарии в ГУ МВД и СУ СКР пока не удалось.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.27 1 2 3 4 5

Главные новости