Трое юных разбойников отправлены в воспитательную колонию

1579

1 марта 2017, 10:10

В Саратове вынесли приговор подросткам, обвиняемым в разбое и кражах. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Установлено, что с конца апреля по август прошлого года четверо приятелей 16-ти, 17-ти и 19-ти лет украли из нескольких дачных домов в Саратовском районе бытовую технику, алкоголь, продукты и другие личные вещи местных жителей. В ночь с 16 на 17 августа молодые люди напали на продавца магазина, украв при этом одну бутылку спиртного.

Своими действиями банда юных грабителей причинила ущерб на сумму свыше 100 тысяч рублей.

"При этом в ходе следствия благодаря принятым следователями территориального подразделения СК мера ущерб, причиненный на сумму более 60 тысяч рублей, возмещен", - отмечают в пресс-службе.

В зависимости от роли каждого молодые люди признаны виновными по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), а также "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

"В рамках расследования уголовного дела в целях устранения обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений, следователями внесены соответствующие представления в адрес учебных учреждений, в которых обучались молодые люди", - говорится в сообщении.

Приговором суда 19-летнему парню назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Одному из 17-летних юношей – в виде 2 лет лишения свободы, второму – в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы, а их 16-летнему приятелю – в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы. Все трое будут отбывать наказание в воспитательной колонии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости