Составлен рейтинг самых востребованных профессий в Саратове

5500

1 марта 2017, 10:33

Самыми востребованными работниками в Саратовской области стали врачи, инженеры, менеджеры, водители и слесари. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства занятости, труда и миграции, которое составило рейтинг самых востребованных профессий на рынке труда.

По информации ведомства, на конец февраля 2017 года банк свободных рабочих мест и вакансий области насчитывал 20,9 тысяч вакансий. Из них рабочие профессии составляют 65 процентов, инженерно-технические вакансии – 35 процентов.

Работодатели заинтересованы в рабочих по строительным профессиям: машинистах, сварщиках, монтажниках, дорожных рабочих, а также в слесарях различных специализаций, водителях, продавцах, кассирах. Кроме того, остаются востребованными работники неквалифицированных профессий – грузчики, дворники, уборщики. Меньше всего предложений для артистов, авиационных механиков, художников, хореографов, библиотекарей, архитекторов.

Средняя заработная плата для инженерно-технических работников составляет 16 тысяч рублей, для вакансий по рабочим профессиям – 14 тысяч рублей, отмечают в Минтруда.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.41 1 2 3 4 5

Главные новости