СУ СКР: чиновники брали взятки не только шампанским, но и водкой

6242

1 марта 2017, 11:38

Следственным отделом по Саратову регионального СУ СКР выявлен новый эпизод в так называемом деле о "шампанском для чиновников".

Речь идет о возбужденном уголовном деле в отношении 42-летней Елены Никитиной и 30-летнего Владимира Чупрынина - бывших сотрудников администрации Фрунзенского района. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде иного имущества за бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору), выявлен еще один эпизод преступной деятельности указанных лиц.

"Ранее сообщалось, что в период с 20 по 22 декабря 2016 года двое сотрудников администрации Фрунзенского района города, действуя совместно и согласованно, находясь вблизи здания администрации, получили от 40-летней местной жительницы взятку в виде иного имущества – 20 бутылок шампанского общей стоимостью свыше 10 тысяч рублей", - уточняет пресс-служба СУ СКР.

Аналогичным образом, как подчеркивают следователи, в тот же период подозреваемые получили от 24-летнего жителя города взятку в виде 30 бутылок водки (стоимостью свыше 8 тысяч рублей).

"Незаконное вознаграждение в каждом из указанных случаев предназначалось за непроведение проверок в определенных кафе, расположенных на территории города Саратова, а также дальнейшее общее покровительство. По второму факту территориальным следственным подразделением СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество). В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство", - говорится в сообщении ведомства.

Противоправные действия подозреваемых выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных ОЭБиПК УМВД РФ города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.06 1 2 3 4 5

Главные новости